Пионербол в с.Парабель



Опубликовал: Roman, 3-06-2022, 11:32, Информация, 230, 0


  Наша команда женщин группы «Движения» (пионерболисток), в эту субботу приняла участие в турнире по Пионерболу в с.Парабель, посвящённый поддержке жителей ДНР и ЛНР.

   Эта встреча и дружеские отношения с командами женских коллективов с.Парабель и Каргасокского района не случайна. Так как она началась с 2019 года, тогда наша команда первый раз познакомилась с этой игрой и подружилась с командами. В 2020 году мы подготовились и хотели принять друзей на нашей территории, но ряд событий выбили наши встречи на два года. Тогда две команды Парабельских Пионерболисток были очень сильны, но мы сумели одну обыграть и стали третьими (обыграв и команду Каргасокского района).  

   Встреча со старыми знакомыми состоялась, все были рады. Момент открытия турнира показал, как значимы наши встречи, объединение коллективов в поддержке жителей Донецка и Луганска.   Состязания прошли в проверке готовности каждой команды. Каргасокская команда усилилась и объединилась женщинами (с.Ново-Югино и Каргаска.), Парабельцы сумели собрать одну сборную усилившись второй командой (после пандемийной обстановки не все сумели восстановиться). У нас добавились только два новых игрока. В итоге мы легко выигрываем у команды Каргасокского района 3 : 0, из за нехватки опыта проигрываем Парабельцам 1 : 3. Взяв одну партию у соперниц, заставили их не только поволноваться, но и добавить усилие в игре, азарт был не шуточный. И поддержка болельщиков, здорово заряжала игроков. 

   Игры закончились, мы вторые, Каргасок – третий, Парабельцы – чемпионы. Все получили заслуженные награды. По решению оргкомитета наградили и нашего игрока Ушакову Елену призом «Лучшего игрока» и это здорово.

     По окончанию соревнований организаторы пригласили всех на совместное чаепитие, где играющие стороны поделились своими впечатлениями от игр. Рассказывали, что увидели совсем другие команды, более подготовленными, с интересными игровыми действиями каждого. А представитель Парабельской команды честно признался, что сильно боялся нашу команду, даже плохо спал. 

   Председатель Парабельского районного совета ветеранов Василий Владимирович Деев поблагодарил всех присутствующих и пожелал новых, интересных встреч на их земле и предложил следующие соревнования провести с выездом на экскурсию в открытый этнический музей. 

   От всей команды Пионербола МКУ «ГМЦ» выражается огромная благодарность представителям Администрации Колпашевского района в лице «Управления по культуре, спорта и молодёжной политике» в организации поездки на турнир в с.Парабель, и всем кто посодействовал нам.

 

 

   Представитель команды «Движение» инструктор по спорту МКУ «ГМЦ»  С.М.Мафуюань


.   



Изображения к теме:



Поделиться
0 Нравится 0 Не нравится

Похожие публикации
У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Погода в Колпашево
Информция
Сообщить о проблеме
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
molodezh-center.ru

2022 год

Разработано Roman