Декада инвалидов



Опубликовал: Roman, 21-12-2022, 18:38, Информация, 236, 0



Вы когда-нибудь задумывались, сколько среди нас людей с ограниченными возможностями здоровья? Само слово «ограниченными» уже говорит за себя: многое из того, что абсолютно здорового человеку кажется обыденным и лёгким некоторым сделать непросто. Каждый день многим из них приходится в прямом смысле «преодолевать себя». И именно под таким названием в Колпашеве прошёл комплекс мероприятий, организованный волонтёрами городского молодёжного центра, в рамках ежегодной декады инвалидов.
 
3 декабря с 1992 года объявлено Международным днём инвалидов. И каждый год в начале декабря в нашей стране проводится декада инвалидов. Это очередное напоминание о том, что рядом живут люди, страдающие от недугов и болезней и нуждающиеся в помощи и поддержке. В Колпашевском районе подготовлен ряд различных мероприятий: спортивных, творческих, развлекательных, интеллектуальных и других, направленных на разнообразие досуга таких людей, вовлечение их в общественную среду и формирование здорового образа жизни.

 2 декабря началась декада с проведения турнира по шашкам и настольному теннису. Специалисты «молодёжки» подобные баталии для лиц с ограниченными возможностями здоровья проводят регулярно, и они всегда привлекают большое количество желающих по соревноваться за шахматной доской или теннисным столом.
 5 декабря в спортивном зале городского молодёжного центра прошло спортивное мероприятие «Рука помощи другу». Участники, разделённые на три команды, преодолели семь разнообразных эстафет, многие из которых были не только на ловкость или меткость, но и носили увеселительный характер: забрасывание мяча в кольцо, дартс, прохождение змейки, держа хоккейную клюшку в руке с теннисным мячом и многое другое.  А когда команды прошли все испытания, желающим было предложено поучаствовать в не менее увлекательном состязании – армрестлинг. И здесь эмоции переполняли спортсменов. Пускай при взгляде со стороны этот этап походил на соперничество (кто сильнее), но все, же он нёс в себе что-то символичное. Преодолевая себя, спортсмены держали друг друга за руки, что, собственно, и является знаком дружбы. На мероприятии царила поистине праздничная и дружеская атмосфера. Ну и, конечно, никто не остался без наград. В конце соревнований все участники были отмечены дипломами и памятными подарками.

Городской молодежный центр желает всем участникам соревнований большого и крепкого здоровья, оставаться такими же оптимистичными, жизнерадостными и невероятно добрыми!

 




Изображения к теме:



Поделиться
1 Нравится 0 Не нравится

Похожие публикации
У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Погода в Колпашево
Информция
Сообщить о проблеме
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
molodezh-center.ru

2022 год

Разработано Roman