Спортивный праздник тогурчан



Опубликовал: Roman, 14-07-2022, 10:38, Информация, 259, 0


10 июля в селе Тогур прошли соревнования, посвящённые Дню села, по пяти видам.

В необычайно жаркий день, когда столбик термометра переваливал за +30 градусов, под палящим солнцем выстоять могли только самые сильные. Под это описание идеально подходят тогурские спортсмены.

В 10.00 начали состязаться любители хоккея с мячом. Проворнее оказалась команда «Обь», второе место заняли спортсмены «Атлетикс», а замкнули тройку лидеров «Неудержимые».

Следом за хоккеистами на поле вышли «уличные» баскетболисты - любители стритбаскета (разновидность баскетбола, где на площадку от каждой команды выходят три игрока, а зона игры - половина баскетбольного поля). В плотной борьбе победу среди юношей одержали спортсмены из команды Ярослава Бормотова, серебро выиграла команда «Деды», бронзу - «Молодёжь». У мужчин первыми стали «Орлы», вторыми - «Лоси», третье место заняли мараксинские баскетболисты. У девушек лидером стала команда «Студент», серебряным призёром - «Юность».

Самоотверженность в погоне за мячом демонстрировали любители пляжного волейбола. Первое место в этом виде завоевали Евгений Лугаськов и Дарья Головина, второе - Евгения Крутенкова и Алексей Скворцов, третье - Вячеслав Яковлев и Валерия Дудкина.

Не упустили возможность тогурчане посоревноваться в дартсе. Победителем стал Юрий Лиханов, серебряный призёр - Геннадий Дудкин, бронза в копилке у Галины Мячиной.

С особенным азартом проходили состязания по настольному теннису. Среди мужчин призовую тройку составили Иван Леухин, Евгений Лугаськов и Евгений Зорин, среди женщин - Евгения Крутенкова, Алёна Леухина и Валерия Дудкина.

Многие спортсмены успевали играть минимум на два фронта, умело совмещая интересующие их виды. Тогурчане не словом, а делом доказали, что их село - крепкая спортивная точка на карте Колпашевского района.


(Городской молодёжный центр благодарит журналиста газеты «Колпашевская» Анну Горбунову за предоставленные материалы).





Изображения к теме:



Поделиться
0 Нравится 0 Не нравится

Похожие публикации
У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Погода в Колпашево
Информция
Сообщить о проблеме
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
molodezh-center.ru

2022 год

Разработано Roman