В честь Дня России спортивный турнир в честь государственного праздника

Опубликовал: Roman, 21-06-2022, 22:29, Информация, 250, 0

В честь Дня России

Ежегодно 12 июня Городской молодёжный центр организует спортивный турнир в честь государственного праздника.

В этом году он проводился по шести видам.

11 июня состоялись состязания по шахматам. Среди мужчин лидером стал Г. Гаджимурадов, второе место занял Н. Стариков, третьим стал В. Жуковский. У женщин первенство одержала К. Фефелова, О. Дорофеева стала второй, третью позицию заняла Н. Голубева.

В турнире по силовому двоеборью, который прошёл также 11 июня, победителей и призёров определяли в трёх весовых категориях среди юношей и в одной среди девушек. В лёгком весе (58 кг) первым стал В. Белоглазов, вторым - Л. Ефименко, третьим - С. Тюрин. В категории 73 кг победу одержал В. Лебедев, серебро взял С. Созонтов, бронзу - Т. Головков. Лучший результат в категории «+73 кг» показал Д. Фатеев, А. Овчинников и К. Харченко заняли призовые места в этой же категории. У девушек победителем стала Е. Топаева, на второй позиции - А. Семионова, на третьей - К. Исаева.

На городском стадионе 12 июня состоялся турнир по баскетболу, в котором принимали участие две женских и четыре мужских команды. У женщин победу одержали более опытные баскетболистки - команда «Молния». Среди мужчин первой стала команда «Лоси» (сборная взрослых баскетболистов), на втором месте - мараксинская команда «Львы», на третьем - «Волки» (юноши).

В конкурсе штрафных бросков чемпионом стал П. Колесников (15 попаданий), среди девушек лучший результат у А. Волковой (7 попаданий). Лидером в забивании трёхочковых бросков стал А. Скворцов.

Турнир по бильярду традиционно проходил в двух возрастных категориях - до 60 и 60+. В первой победил А. Иванов, вторым среди мужчин до 60 стал Д. Дунец, третьим - А. Панов. В старшей возрастной группе первенство одержал А. Петухин, серебряная награда в копилке у Н. Островского, бронзу завоевал Н. Стариков.

На городошном корте 12 июня вовсю шли соревнования. Среди младших юношей первым стал Е. Гербрант, вторым - М. Хлопов, третьим - Д. Шуваев. Лидер у старших юношей - К. Пойда, серебро завоевал М. Овчинников, бронзу - Д. Шегусов. В старшей возрастной группе - мужчины 2003 года рождения и старше - победу одержал В. Трифонов, вторым стал В. Байборов, третье место занял В. Мурзин.

В настольном теннисе среди юношей первым стал Е. Коновалов, второе место занял С. Леухин, замкнул тройку лидеров В. Кочетков. У девушек точнее и ловчее оказалась П. Пушилина, немного уступила сопернице А. Мухина, третье место заняла Д. Ботова. В мужской подгруппе победу одержал М. Трусов, Н. Юхно стал серебряным призёром, бронзу взял С. Сапега.

Спортсмены получили грамоты и памятные подарки от Городского молодёжного центра.

(Городской молодёжный центр благодарит журналиста газеты «Колпашевская» Анну Горбунову за предоставленные материалы).