Праздничный концерт, посвященный Дню защитника Отечества.



Опубликовал: Roman, 22-02-2024, 23:20, Информация, 129, 0


    22 февраля в Городском молодёжном центре состоялся праздничный концерт, посвященный Дню защитника Отечества. В программе концерта были представлены песни и романсы  известных авторов из кинофильмов, любимых в народе, песни из репертуара ансамбля ВДВ «Голубые береты», авторские песни наших поэтов земляков. 

       Зрители тепло приветствовали исполнителей бардовского клуба «Возрождение» и гостей праздника. 

        В начале  программы порадовал зрителей представлением своих песен и стихов наш поэт, земляк Александр Луговской. В его исполнении прозвучали песни «Созвучие» и «Сентябрь».  В авторском варианте всегда неподражаемы голос и гитара, которые открывают слушателям самобытность и богатство личности автора, его видение мира и событий.  

       Душевно и красиво был исполнен романс  «Генералам 1812» из кинофильма «О бедном гусаре замолвите слово»  Галиной Федоренко. В дуэте с ведущим программы Рахматуллиным Т. Х. прозвучала песня «Госпожа удача»  Булата Окуджавы из кинофильма «Белое солнце пустыни». Прекрасно, под хор аплодисментов Галина Федоренко исполнила песню Анны Герман «А он мне нравится». 

        Мужественные песни под гитару о десантниках и воинах – афганцев  исполнили Николай Каримов и Тимур Рахматуллин.  

        Приятным стало выступление Елены Голевой, исполнившей песню Виктора Цоя «Кукушка». Елена только начинает свой путь на сцене  и хочется пожелать ей успехов в освоении гитары и богатого наследия авторской песни. 

        «Баллада о неизвестном солдате» была исполнена Т. Рахматуллиным.  Автор посвятил ее одному из многочисленных героев Великой Отечественной войны, неизвестному пулемётчику, совершившему свой героический подвиг. 

        Итоговой в концерте стала песня – поэма «Русичи» на стихи известного нашего поэта земляка Ивана Михайлова в исполнении дуэта Николай Каримов – Тимур Рахматуллин.

Последние строчки поэмы выразили  исторический оптимизм: 

             Здесь живём по-прежнему мы – потомки русичей!

             Значит, не кончается Родина вовек!

До будущих встреч, дорогие земляки!  Мирного всем неба и счастья!






Изображения к теме:



Поделиться
0 Нравится 0 Не нравится

Похожие публикации
У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Погода в Колпашево
Информция
Сообщить о проблеме
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
molodezh-center.ru

2022 год

Разработано Roman