Матчевая встреча команд Колпашево и Тогура по шахматам 2022 года

Опубликовал: Roman, 26-03-2022, 15:56, Информация, 328, 0

26.03 в МЦ города состоялся, традиционная и ежегодная,   матчевая встреча по шахматам  на 10 досках. Турнир проходил по следующей схеме: в  каждой команде  выступали по 10 шахматистов, на первых 6 досках играли  взрослые шахматисты,  на  7 доске играли женщины,  на 8 доске мальчики, а на 9 и 10 доске играли девчонки.

По регламенту на   каждой доске  игроки встречались между собой 4 раза. В первом туре игра проходила 1,5 часа, а второй тур продолжался 60 минут. Третий тур проходил в течении 30 минут. Матч завершился  блицем за 10 минут. Турнир проходил очень интересно, в напряженном режиме. Первый тур завершился при счете 6,5 на 3,5. в пользу команды  Колпашево. Второй тур завершился со счетом 7.5  на 2,5 и опять в пользу команды Колпашево. В третьем туре команда Колпашево еще больше укрепила свой успех, победив со счетом 8 на 2. В четвертом туре команда  Тогура решила дать бой, но победить команду Колпашево не смогли, хотя выступила более или менее лучше,  как видим разница не велика, счет 6 на 4. Обшей счет 28 на 12 в пользу команды   Колпашево. Тогурчани погрозились отомстить в следующем году. Остается дождаться 2023 год и посмотреть, как это у них получиться. В 2021 году победила тоже команда Колпашево, но со скромным счетом,   20,5 на 19,5. Наибольшее количества очков в копилку команды принесли: Г. Гаджимурадов- 4, К. Фефелова – 4,  Э. Незамутдинов – 3,5. и

А. Мотоласов 3.5. Как всегда отлично выступила чемпионка города К. Фефелова, и молодой талант Э. Незамутдинов.

К сожалению, Тогурчани медленно теряет свои позиции в шахматах. Надеемся, молодой учитель в ТСШ, который ведет шахматный кружок, поможет подготовить новое поколение шахматистов. На снимках эпизоды встречи.

Всех любителей игры в длинные Нарды приглашаю на турнир 16.04. в ГМЦ начало 10-00.  На пару иметь с собой нарды на двоих, других ограничений нет.

Председатель   шахматной федерации                               Г. А. Гаджимурадов.