Волонтеры победы



Опубликовал: Roman, 10-05-2021, 16:04, Информация / Фотогалерея, 351, 0


Акции «Письмо солдату» и «Георгиевская ленточка» являются для волонтеров молодёжного центра традиционной и ежегодно проходят 9 мая. 


 По уже сложившейся традиции, в преддверии Дня Победы во всех странах постсоветского пространства становится актуальной тема великого подвига советских воинов в годы Великой Отечественной войны. Наряду с посещениями ветеранов на дому, торжественными линейками, праздничными концертами и возложениями цветов к памятникам  Героев, стало популярным писать сочинение на тему: «Письмо ветерану от школьника». Раздавая письма, активисты молодёжки объясняют жителям города, что в годы войны письма были свёрнуты треугольником и не запечатаны. К письмам относились бережно, зная, как важна каждая весточка с фронта. Письма были единственной ниточкой, связывающей солдат с родными во время войны, надеждой на скорую встречу и победу. Их писали в окопах, после сражений, потеряв в бою друзей, но с верой, что фашист будет разгромлен. В письмах признавались в любви и строили планы на будущее.

 

 Георгиевской называют ленту, состоящую из 3 черных и 2 оранжевых полосок. Ленточку-Бант  надевают на левую сторону груди.  День Победы как дань памяти мужеству тех, кто сражался в Великой отечественной войне. Цель акции — создание символа праздника — Дня Победы. Этот символ — выражение нашего уважения, благодарность к ветеранам войны, гордость за их подвиг, почитают память погибших - дань памяти павшим на поле боя. Всем тем, благодаря кому мы победили в 1945 году.

Желаем всем мирного неба над головой! 

Изображения к теме:



Поделиться
0 Нравится 0 Не нравится

Похожие публикации
У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Погода в Колпашево
Информция
Сообщить о проблеме
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
molodezh-center.ru

2022 год

Разработано Roman