ВЕСЕННИЕ ПРАЗДНИКИ



Опубликовал: Gfhjkm12, 15-03-2019, 18:39, Информация, 803, 0


С 4 по 10 марта на Руси проходит масленичная неделя. История праздника Масленицы и его традиции имеют давние древние корни и восходят к временам язычества, когда Русь была нехристианская и поклонялась каменным идолам, представлявшим собой многочисленных богов. С тех пор прошло много веков, Русский народ принял православную веру, но сам праздник не был забыт, он постепенно трансформировался и приобрел христианское значение. Но вместе с этим многие нехристианские традиции сохранились и дошли до наших дней.
Сегодня повсеместно отмечается это событие и мы уже привыкли провожать холодную зиму с ее снегопадами и метелями и встречать несущую тепло, прекрасную весну. Сменяется время года, а с ним и настроение наше становится более радостным и светлым.
Для членов общества ВОИ Колпашевского района, усилиями сотрудников и волонтеров Городского молодежного центра, была подготовлена прекрасная программа, в которой были разные эстафеты и конкурсы. На свежем воздухе мы имели возможность танцевать, соревноваться и водить хоровод. На мероприятие явились почти все члены Общества. Те, кто по состоянию здоровья не мог участвовать в конкурсах, болели и поддерживали остальных. Немного огорчила нас погода — было прохладно и ветрено, но даже такие ее капризы не испортили той волшебной атмосферы праздника, которая была создана здесь. Затем, после импровизированных соревнований, все выпили по чашечке травяного чая и, конечно же, отведали главное блюдо праздника — блины.
Также данное мероприятие было приурочено к Международному Женскому дню. Прекрасной половине человечества на этом празднике, естественно, было уделено внимание — все получили сладкие подарки. О том, какую роль играет женщина в жизни современного общества можно рассуждать бесконечно. Все они — наши жены, матери, бабушки, всегда поддержат, придут на помощь как словом, так и делом. Женщины украшают этот мир, делают его светлей и чище. И нам, мужчинам, без них не прожить. В этот особенный день, 8 марта я хотел бы обратиться к сильному полу. Уделите внимание тем, кто делает вас счастливыми, порадуйте свою вторую половинку подарками и теплыми, нежными словами. И, конечно, подарите им цветы. Пусть они почувствуют заботу и поддержку, вспоминайте о женщинах не только в этот день, но и в течение всего года. Я, в свою очередь, тоже поздравляю прекрасную половину человечества, желаю всегда быть неотразимыми, незаменимыми, создающими тепло и уют в своих семьях.


Антон Шестаков.
Газета "Из первых рук" г. Колпашево


ВЕСЕННИЕ ПРАЗДНИКИ


ВЕСЕННИЕ ПРАЗДНИКИ


ВЕСЕННИЕ ПРАЗДНИКИ


ВЕСЕННИЕ ПРАЗДНИКИ


ВЕСЕННИЕ ПРАЗДНИКИ


ВЕСЕННИЕ ПРАЗДНИКИ


ВЕСЕННИЕ ПРАЗДНИКИ




Поделиться
1 Нравится 1 Не нравится

Похожие публикации

Погода в Колпашево
Информция
Сообщить о проблеме
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
molodezh-center.ru

2022 год

Разработано Roman