«День здоровья» в с. Тогур

Опубликовал: Kolpashevoinfo1, 28-07-2016, 15:28, Информация, 2 410, 0

Уже по сложившейся традиции организаторами этого мероприятия выступила Администрация Колпашевского городского поселения и МБУ «Городской молодежный центр». Все действо, как было запланировано, прошло 10 июля на Тогурском стадионе, который, к слову, от года к году преображается и прирастает новыми спортивными сооружениями.

В программе мероприятия были заявлены соревнования по следующим видам спорта: дартс, пляжный волейбол, баскетбол, биатлон, футбол и хоккей с мячом.

Хоккей с мячом открыл спортивную программу соревнований. В этом виде спорта было заявлено 3 команды: «Тогур», «Ветеран» и «Супер Тогур», и места разделились в том же порядке, а лучшим бомбардиром, забившем 7 голов, был признан Зорин Евгений.

Продолжился спортивный праздник биатлоном. Спортивной стрельбой, как отмечает инструктор по физической культуре и массовому спорту МБУ «ГМЦ» и руководитель клуба спортивной стрельбы С.А. Романов, увлекается все больше молодежи год от года. Все участники были разделены на 4 подгруппы: девушки, юноши, женщины и мужчины. Итоги по этому виду спорта следующие: среди юношей 1 место занял Родиков Роман, 2 место – Оборин Максим, 3 место – Пыщик Максим. Среди девушек 1 место заняла Жернакова Александра, 2 место – Огородова Екатерина, 3 место – Черепухина Софья. Среди женщин лучшей была признана Коровина Татьяна, 2 место заняла Марасанова Евгения, 3 место принадлежит Родиковой Ирине. Среди мужчин 1 место занял Черепухин Егор, 2 место принадлежит Панову Александру, 3 место занял – Черепухин Михаил.

Пляжный волейбол проходил среди смешанных команд, и итоги получились такими: Жернакова Александра, Овчинникова Дарья, Веревкин Андрей и Лугаськов Евгений заняли 1 место; Огородава Екатерина, Черепухин Михаил, Черепухин Егор, Черепухина Софья заняли 2 место; Коровина Татьяна, Марасанова Евгения, Евтушенко Александр и Скворцов Алексей заняли 3 место.

В соревнованиях по баскетболу места распределились следующим образом: среди мужчин 1 место заняла команда «Колпашево», 2 место принадлежит команде «Тогур - 1», 3 место заняла команда «Маркса», 4 место принадлежит команде «Тогур - 2». Среди женщин 1 место заняла команда «Тогурчанка», 2 место заняла команда «Маркса», 3 место принадлежит команде «Студенты».

Дарст, популярен как среди молодежи и взрослого поколения, но так же и совсем юных начинающих спортсменов, но все же первенство всегда принадлежит более зрелым и опытным спортсменам. Не стал исключением и этот раз, абсолютной чемпионкой первенства в соревнованиях по дартсу была признана Родикова Ирина.

Завершала программу соревнований «День здоровья» в с. Тогур матчевая встреча по футболу среди трех команд: «Восход», «Совхоз» и «Нави». Первое место выиграла команда «Восход», второе место заняла команда с. Тогур «Совхоз», а третье место досталось сборной г. Колпашево «Нави».
Все участники соревнований были награждены грамотами и сладкими призами. Всегда интересно смотреть такое большое спортивное мероприятие, так как именно в нем бок о бок участвуют уже всем известные местные спортивные звезды, но и, как бы перенимая эстафету, совсем юные начинающие спортсмены. Именно на таких мероприятиях видна преемственность спортивных поколений и можно смело утверждать, что спорт объединяет, закаляет и взращивает будущие здоровые поколения нашей малой родины.